< Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2019"
21.03.2019 17:53 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФНГиП, Новость

Дневник "Студенческой весны-2019". Факультет нефти, газа и природообустройства

Фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна-2019» продолжает свою работу в ДГТУ. Во второй день студенческого праздника свои таланты и творческие задумки продемонстрировал коллектив факультета нефти, газа и природообуствойства.

Целостность концертной программе придала общая тема мира виртуальной реальности. Именно с демонстрации изменения образов персонажей компьютерных игр ребята начали свое выступление.

Как поделилась председатель КДМ факультета Салихат Курбанова, тематика концерты была выбрана не случайно – она отражала интересы современных студентов.

Насыщен концерт был танцевальными выступлениями: аварский народный танец, массовый ирландский, уличные танцы, экспериментальные постановки, вальс из мира Красавицы и чудовища – не оставили зрителей равнодушными.

Особое внимание уделялось вокальным и музыкальным номерам. Свои таланты студенты демонстрировали как в акапельном исполнении, так и под аккомпанемент музыкальных инструментов.

Стоит отметить, что в этом году перечень номинаций фестиваля претерпел небольшие изменения. С целью увеличения пространства для творческого развития участников организаторы добавили больше оригинальных форм. Так в танцевальном направлении появилась номинация «Экспериментальная танцевальная форма», а в направлении «Оригинальный жанр» – Цирковое искусство и Оригинальный номер.

Студенты ФНГиП будучи на передовых позициях в творческих фестивалях поставили своей целью охватить все предложенные номинации. На сколько ярко им удалось это воплотить, можно судить по бурным аплодисментам зрителей из зала. А на сколько профессионально, креативно и художественно выступили ребята скажут оценки членов жюри.

Впереди не менее насыщенные концерты факультетов университета. Завтра, 22 марта, свои творческие идеи и задумки продемонстрирует факультет магистерской подготовки.