< Студенты ДГТУ приняли участие в вечере поэзии
31.03.2019 12:06 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., Новость, ФИСВЭиУ

Дневник "Студенческой весны-2019". ФИСФиА

Выступлением коллектива факультета информационных систем, финансов и аудита завершилась фестивальная декада «Студенческой весны» в ДГТУ.

30 марта, в последний день фестиваля студенты ФИСФиА представили свою концертную программу в форме театрального представления. Выбор темы концерта ребята связали с объявленным в России годом театра 2019 год. За основу своего театрального выступления ребята взяли произведение «Алиса в стране чудес» и перенесли её в современные реалии.

Яркие декорации и ослепительные костюмы перенесли концертный зал университета в вымышленную страну чудес «FisfiasWonderland». Вместе с главной героиней, Алисой, зрители знакомились с интересными персонажами и различными концертными номерами.

Особенно яркими и выразительными по традиции факультета были хореографические номера. Массовость, синхронность, оригинальность и художественное мастерство танцоров в каждом номере придавали концертной программе особую динамику.

Особенностью этого концерта также стало выступление одного из участников весенней смены Образовательного центра одаренных детей ДГТУ «Альтаир», который выступил с музыкальным номером «Игра на барабане». Зрители с теплотой встретили и поддержали талантливого и одаренного школьника.

Добавим, что каждое выступление участников фестиваля зрители встречали овациями. Теплая атмосфера помогала творческому коллективу факультета выступить на достойном уровне.

Завершая фестиваль, студенты ФИСФиА продемонстрировали весь свой творческий потенциал и неиссякаемые таланты.