< Театр в гости к нам
29.11.2013 17:39 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

Дни культуры Ирана в Махачкале

С 27 по 29 ноября в Махачкале проходили Дни культуры Исламской Республики Иран, которую посетили студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы.

В рамках указанного события жителям республики была предоставлена возможность ознакомиться с работами известных мастеров народных промыслов Ирана и иранского кинематографа, к этому же событию был приурочен фестиваль народной кухни.

Первокурсники ФТДиСЭ, обучающиеся по направлению «Сервис», вместе с преподавателями Идрисовой Н.Л и  Меджидовой Л.М. изучили  все залы выставки, где были представлены: чеканка по металлу, персидская керамика, художественное декорирование текста, роспись по эмали, персидская инкрустация и другие виды работ иранских мастеров.

Студентов поразила красота художественных промыслов и тонкое ювелирное искусство иранских мастеров.