< «Неделя науки – 2014»: «Совершенствование процессов в химиче-ской и нефтеперерабатывающей промышленности»
05.05.2014 12:17 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Доказали мастерство судебного ораторского искусства

Студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы прошли во второй тур VI Регионального конкурса судебного ораторского искусства.

Студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы Рустамханова Мадина (3 курс) и Кадыров Муртазали (2 курс) под руководством заведующей кафедрой русского языка, профессора Г.Н. Алиевой приняли участие в VI Региональном конкурсе судебного ораторского искусства, который проходил в Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии Министерства Юстиции РФ.

Цель данного мероприятия – научить студентов ораторскому искусству, подготовке публичных судебных речей согласно требованиям уголовно-процессуального кодекса; овладению речевым мастерством, заключающимся в умении ясно, логично и убедительно раскрывать свои мысли.

Студенты прошли первый отборочный тур и вышли во второй (презентация судебной речи, подготовленной самостоятельно), который пройдет 20 мая.