< На технологическом факультете прошла встреча студентов с медицинскими работниками Республиканского центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения РД
05.10.2019 10:29 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., АСФ, Новость

Эффективную теплоизоляцию для жилищного строительства обсудили на научно-практическом семинаре в ДГТУ

4 октября в зале «Политех» ДГТУ состоялся научно-практический семинар на тему «Пеноплэкс - эффективная теплоизоляция для жилищного строительства». Организатором семинара выступила кафедра «Технология и организация строительного производства» архитектурно-строительного факультета, а также компания «Пеноплэкс Санкт-Петербург».

Компанию «Пеноплэкс» на семинаре представили начальник технического отдела Андрей Жеребцов, руководитель дивизиона продаж «Запад» направление «Проф» Борис Аксентьев, руководитель направления «ЮФО» Сергей Андреев и региональный менеджер по СКФО Абдулмуталиб Османов.

На семинаре также присутствовали представители таких строительных компаний РД, как ООО «Арси-Групп», ГКУ «Дагестанавтодор», НиПТЦ «Ярус», ООО «Махстрой», ООО «Аквамаг».

Модератором выступил декан АСФ д.т.н., профессор Гаджимагомед Хаджишалапов Нурмагомедович, который вступительным словом открыл работу семинара.

Приветственным словом от руководства ДГТУ выступил проректор по научной и инновационной деятельности к.т.н., доцент Гамид Ирзаев. Он пожелал плодотворной работы семинару и отметил важность рассматриваемых вопросов для строительного комплекса РД, а также для студентов обучающихся по направлению «Строительство».

Основным докладом на тему: «Актуальные вопросы проектирование тепловой защиты строящихся или реконструируемых зданий и сооружений» выступил начальник технического отдела ООО «Пеноплэкс Санкт-Петербург» Жеребцов Андрей Владимирович. Он рассказал о температурно-влажностном режиме ограждающих конструкций с применением современных систем теплоизоляции, об оценке и способах оптимизации теплотехнических характеристик конструкций с теплоизоляционным слоем.

После выступления присутствующие задавали вопросы докладчику по экономической эффективности, огнестойкости, а также технологии монтажа панелей.

Выступая с заключительным словом, Гаджимагомед Хаджишалапов выразил слова благодарности Андрею Жеребцову за интересный доклад и достигнутые договоренности о дальнейшем научно-техническом сотрудничестве между ООО «Пеноплэкс Санкт-Петербург» и ФГБОУ ВО ДГТУ.