< Молодёжь – будущее профсоюзов
02.04.2014 13:38 Давность: 10 yrs
Категория: ФФиА

Это не может быть забыто…

На факультете финансов и аудита прошла встреча студентов с председателем Дагестанского Союза ветеранов войны в Афганистане Нажмутдином Акаевым.

Мероприятие  было организовано кафедрой иностранных языков для экономических специальностей. Открывая встречу, заведующая кафедрой ИЯЭС Жанна Абуева рассказала об Афганистане, населяющих его народах, обрисовала географическое положение  и политическую обстановку в период войны в Афганистане, а также напомнила о причинах, по которым СССР ввела туда свои войска, и о жертвах, понесённых страной в этой войне. «Воины-интернационалисты, прошедшие Афган, показали себя настоящими солдатами в самом высоком смысле этого слова, - сказала Жанна Надыровна. – Они живут рядом с нами, занимают активную жизненную позицию, и один из них – наш сегодняшний гость».

Проникновенный рассказ Нажмутдина Акаевича не оставил равнодушным никого из присутствующих, и было видно, что время не заглушило того, что ему пришлось пережить. «Война – это очень жестокое и кровопролитное время. В афганской войне полегло около 26 тысяч человек. Каждый из сотен тысяч, прошедших через эту войну, поистине стал частью Афганистана, частью его земли», - подчеркнул гость встречи.

Студенты, сотрудники и  преподаватели факультета, затаив дыхание, слушали живой, искренний и насыщенный незабываемыми событиями рассказ ветерана, сопровождавшийся многочисленными вопросами собравшихся.

В заключение мероприятия декан факультета А.Р. Рабаданов поблагодарил гостя за посещение факультета и полезную беседу, проведённую со студентами.

Патимат Ханмурзаева,  ст-ка 3 курса ФФиА