< Студент ДГТУ завоевал 1 место в чемпионате России по ушу-саньда
03.04.2014 13:23 Давность: 10 yrs
Категория: ФФиА

ФФиА. Навстречу «Приему-2014»

Преподаватели кафедры мировой экономики посетили Республиканский многопрофильный лицей г. Махачкала и провели профориентационую беседу с будущими выпускниками.

Республиканский многопрофильный лицей г. Махачкала – одно из перспективных инновационных учреждений Республики Дагестан. Выпускники лицея отличаются глубокими знаниями по школьным дисциплинам и привитой в школе любовью к науке. Именно потому коллектив кафедры  экономики выбрал в качестве точки профориентационного маршрута это передовое образовательное учреждение.

С будущими выпускниками лицея встретились  преподаватели кафедры  Бабаева Д.Р.,  Ларина В.В. и выпускница ФФиА по специальности «Мировая экономика» Магомедалиева Д.А.

В рамках беседы с представителями технического университета ученики выпускных классов задали много вопросов по поводу  поступления в ДГТУ, подробно ознакомились с профилями подготовки экономистов на факультете финансов и аудита,  условиями обучения и возможностями углубления в вузе полученных в школе знаний.

Со стороны учеников был проявлен большой интерес к информационным материалам и буклетам, розданным представителями кафедры. Особенно подробно учащиеся ознакомились  с профилями подготовки «Мировая экономика» и «Торговая политика». Немалый интерес ребята проявили и к перспективе дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре  вуза.

Заместитель директора по учебной работе, Заслуженный учитель Республики Дагестан  Ханукаев Борис Абрамович от лица руководства лицея  выразил благодарность за проведенную профориентационную работу и поддержал предложение  принять участие в мероприятии «День открытых дверей», которое состоится на факультете финансов и аудита  12 апреля 2014 года.

Заведующая кафедрой мировой экономики, профессор  Эсетова А.М.