< Навстречу "Приему-2017"
23.11.2016 02:45 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФФиА

ФФиА. Навстречу "Приему-2017"

18 и 19 ноября кафедра финансов и кредита провела профориентационную работу в Дахадаевском районе Республики Дагестан. Профессором кафедры  Рабадановым А.Р.  было организовано совещание с работниками Управления образования района, где было отмечено, что на предстоящем совещании с  директорами школ будут представлены информационные бюллетени университета, озвучены преимущества и перспективы получения высшего образования в ДГТУ.

Заведующий кафедрой, профессор Рабаданов А.Р. отметил, что ДГТУ  и  МО "Дахадаевский  район" активно взаимодействуют в вопросах кадрового обеспечения, научно-технического сотрудничества.  По количеству поступивших в ДГТУ в 2016г. абитуриентов среди районов РД, Дахадаевский район занимает 2 место. Было обращено внимание руководства района на необходимость более широкой агитационной работы среди выпускников школ с целью восполнения потенциала инженерно-технических работников.
Особенно много вопросов задавалось о таких направлениях обучения, как программирование, экономика безопасности, защита информации. Активно интересовались о количестве бюджетных местах экономического направления.
Встречи с выпускниками прошли в следующих школах:
Гимназия им. Ахмедхана Абубакарова, с.Уркарах, Лицей им. М. Алисултанова, с.Уркарах, средние школы  сел  Зилбачи, Урхниша, Карбачимахи и Трисанчи.
Были розданы буклеты и информационный материал. Информация о встрече будет опубликована в районной газете и транслирована по местному телевидению.