< Студентам ДГТУ рассказали о профилактике гриппа
30.11.2016 01:10 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФФиА

ФФиА. Навстречу "Приему-2017"

Доцент кафедры экономической теории Мурадова Зарема Рамазановна 28 ноября встретилась для проведения профориентационной  работы с учащимися 11”А” и 11”Б” класса школы № 34 г. Махачкала. В соответствии с установленным государственным статусом МБОУ СОШ №34 реализует образовательные программы начального общего, основного общего образования, среднего   общего образования. Школа является городской экспериментальной площадкой по реализации предпрофильного и профильного образования.
Мурадова З.Р. рассказала о ведущей роли ФГБОУ ВО “ДГТУ” в подготовке высококвалифицированных специалистов для различных отраслей народного хозяйства. Она ознакомила учащихся с историей вуза, перспективами и возможностями обучения на различных факультетах.
Более подробно ею была представлена информация по факультету «Финансы и аудит», были розданы рекламные буклеты с подробной информацией для будущих абитуриентов. Мурадова З.Р. подробно рассказала о современной двухуровневой системе образования и модульно-рейтинговой системе оценки результатов обучения. Каждому направлению и профилю факультета финансов и аудита: профили «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Мировая экономика», было уделено отдельное внимание.
Была подчеркнута высокая компетентность профессорско-преподавательского состава факультета «Финансы и аудит», наличие современных библиотечно-информационных ресурсов, возможность выхода в Интернет и надежное материально-техническое обеспечение образовательного процесса в ДГТУ.
Некоторые учащиеся проявили интерес и выразили желание поступить в ДГТУ в этом году. Они задали вопросы по условиям приема, срокам обучения, а также по организации учебного процесса в вузе и по наличию возможностей реализации своих творческих и спортивных навыков во время учебы.
Мурадова З.Р. пожелала успехов учащимся в выборе будущей профессии и выразила надежду встретить их в стенах Дагестанского государственного технического университета.