< Преподаватели ДГТУ встретились со школьниками Ахтынского района в Центре Просвещения «Люминари»
09.12.2019 12:17 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., Профориентационная работа, филиал в г.Кизляр

Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2020"

Чего хочет молодой человек, только что окончивший школу – самое естественное желание, это быть успешным. А значит, для этого, ему необходимо выбрать именно ту профессию, которая будет отвечать таким запросам, как – размер оплаты, престижность, предпосылки к дальнейшему развитию.

7 декабря в рамках реализации плана профориентационной работы состоялась встреча представителей Кизлярского филиала ДГТУ с выпускниками Победовской средней школы Кизлярского района. На встрече присутствовали старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД Джамиля Ибрагимова и библиотекарь Светлана Абдуллаева.

Представителей филиала встретил заместитель директора по учебной работе Махач Хизриев и провел в выпускной класс. В классе 5 учащихся.

Джамиля Маликовна рассказала об истории ДГТУ, о проведенных нашем вузе мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, в своем выступлении ознакомила выпускников с направлениями, по которым ведется подготовка бакалавров и специалистов, и возможностях трудоустройства по окончании обучения. Преподаватель сделала акцент на том, что, к сожалению, сложился определённый стереотип, будто самые высокооплачиваемые технические профессии, значительно уступают своим гуманитарным конкурентам. Однако, развитие промышленности, открытие новых предприятий, позволяет говорить, о том, что техническая сфера, всё больше и больше, отвоёвывает свои позиции и выходит на первый план.

Библиотекарь Абдуллаева Светлана Абдуллаевна предоставила полную информацию о правилах приема в университет и сроках подачи документов.

В классе основная масса учащихся выбрали для сдачи ЕГЭ обществознание и историю.

Учащиеся задавали интересующие вопросы относительно учебы и общественной жизни филиала.

В ходе встречи абитуриентам раздали буклеты с полной информацией о правилах приема в вуз.