< Кизлярский филиал организовал мастер-класс по физике для школьников "Законы физики в опытах"
09.12.2020 15:54 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., филиал в г.Дербент, Профориентационная работа

Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2021".

В рамках профориентационной работы филиала ДГТУ в г. Дербенте доцент кафедры ЕГОиСД, к.э.н. Тельман Ашуров и студентка четвертого курса Мадина Исмаилова встретились с руководством, сотрудниками и студентами выпускных курсов Колледжа экономики и права РД города Дербента.
Основной целью встречи было информирование студентов колледжа о правилах приема в 2021 году, о дополнительных бюджетных местах, выделенных для филиала в рамках контрольных цифр приема и новой специальности «Эксплуатация железных дорог», на которую объявлен набор в 2021 году на бюджетные места.
«Многие выпускники учреждений среднего профессионального образования озадачены вопросом «Стоит ли продолжать свое обучение после окончания колледжа?». Ответ здесь однозначный – стоит. Тем более что у выпускников колледжа есть возможность поступить в вуз без ЕГЭ. Они могут совмещать работу и учебу, выбрав заочную форму обучения. Все зависит от способностей студента и правил самого учебного заведения», - отметил Тельман Ашуров.
Представитель университета ознакомил будущих абитуриентов с информацией о филиале ДГТУ в городе Дербенте, а также о факультетах, направлениях и профилях подготовки головного вуза.
Кроме того, студентка четвертого курса направления подготовки «Прикладная информатика» Мадина Исмаилова рассказала ребятам о наличии страничек ДГТУ и его филиалов и факультетов в сети Инстаграм, которые ежедневно освещают жизнь университета. Студентка филиала рассказал выпускникам о насыщенной научной, учебной и воспитательной работе вуза, о системе материальной поддержки и поощрения студентов.
Представители филиала пригласили ребят на День открытых дверей.

В завершение встречи студентам колледжа были розданы буклеты с информацией по направлениям и профилям подготовки филиала ДГТУ в г. Дербенте.