< Неделя науки – 2021. Научно-методический семинар «Задачи теории приближений»
22.05.2021 08:51 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Профориентационная работа, филиал в г.Дербент

Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"

В соответствии с планом профориентационной работы представителями Дербентского филиала ДГТУ в лице заведующей кафедры ЕГОиСД  Сабины Исмаиловой и старшего преподавателя Баджикиз Атаевой была проведена беседа с руководством Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Казиахмедова Г.Б. по вопросам дальнейшего профессионального развития студентов. В ходе беседы заместитель директора по учебно-методической работе колледжа Махмудова Наима Гаджиевна отметила, что данная деятельность вуза очень необходима и значима для ребят, которые в будущем после окончания  образовательного учреждения среднего профессионального звена смогут получить высшее образование и получить  специальность в соответствии со спросом на рынке труда.
«Профориентационная работа Дербентского филиала ДГТУ предполагает системность в формировании целостного, многопланового представления студентов колледжа о вузе в целом, его истории, традициях, условиях поступления и обучения, специальной и профессиональной подготовки. Необходимо также отметить, что профориентационная работа технического университета является необходимым звеном развития партнерства в сфере профессионального образования», - подчеркнула в беседе заведующая кафедры ЕГОиСД Сабина Фейтуллаховна.
В результате плодотворной встречи были намечены перспективные планы сотрудничества между образовательными учреждениями, которые будут включать в себя систематические беседы с выпускниками колледжа о направлениях и профилях, реализуемых в вузе, приглашение преподавателей вуза на мероприятия, возможность оформления информационных стендов, рекламных щитов и полиграфической продукции о ДГТУ.