+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП. Навстречу «Приему-2022»
05.03.2022 11:35 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Дербент

Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"


Согласно разработанному и озвученному на заседании кафедры плану-графику профориентационной работы старшим преподавателем филиала ДГТУ в г. Дербенте, к.п.н. Магомедовым Робертом Магомедовичем были посещены средние общеобразовательные школы № 14, 17, 21  г. Дербента.
Профориентационная работа в школах обычно направлена на интерес абитуриентов к освоению специальностей конкретного профиля, что в будущем обязательно качественно отражается на профессиональной подготовке выпускников.
Основной целью встречи было информирование выпускников школ о правилах приема в 2022 году, о дополнительных бюджетных местах, выделенных для филиала в рамках контрольных цифр приема.
Особое внимание было обращено на подготовку в филиале высококвалифицированных кадров за счет бюджетных средств по направлениям подготовки бакалавров «Прикладная информатика», «Строительство», «Экономика».
Также подробно было рассказано обо всех направлениях подготовки бакалавров, реализуемых в филиале.
Будущие абитуриенты проявили заинтересованность – задавали вопросы, делились впечатлениями и планами на будущее, соглашаясь с тем, что правильно выбрав профессию, они принесут большую пользу стране и региону.
Внимание студентов было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и в филиале, в сети Инстаграм.
В завершение встреч студентам колледжа были розданы буклеты с информацией по направлениям и профилям подготовки филиала ДГТУ в г. Дербенте. Кроме того, учащиеся были приглашены на Дни открытых дверей, которые систематически проводятся в ДГТУ.
 


Поделиться новостью: