+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"
03.03.2022 14:38 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., филиал в г.Дербент, Профориентационная работа

Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"


Согласно разработанному и озвученному на заседании кафедры плану-графику профориентационной работы старшие преподаватели филиала ДГТУ в г. Дербенте Атаева Баджикиз Меджидовна и к.фил.н. Ахмедова Таисия Фазиловна посетили ЧПОУ «Дагестанский колледж образования» г. Дербента и Дербентский профессионально-педагогический колледж им. Г.Б. Казиахмедова.
Основной целью встречи было информирование студентов колледжа о правилах приема в 2022 году, о дополнительных бюджетных местах, выделенных для филиала в рамках контрольных цифр приема.
Профориентационная работа в колледжах обычно направлена на интерес абитуриентов к освоению специальностей конкретного профиля, что в будущем обязательно качественно отражается на профессиональной подготовке выпускников.
Многие выпускники учреждений среднего профессионального образования озадачены вопросом «Стоит ли продолжать свое обучение после окончания колледжа?». Ответ здесь однозначный – стоит. Тем более что у выпускников колледжа есть возможность поступить в вуз без ЕГЭ. Они могут совмещать работу и учебу, выбрав заочную форму обучения. Все зависит от способностей студента и правил самого учебного заведения.
"Зачем поступать в вуз после колледжа? Как выбрать вуз и нужно ли сдавать ЕГЭ? На какой курс поступают после колледжа? Сколько длится обучение? Почему выпускникам колледжа легче учиться в вузе?" –  на эти и многие другие вопросы, возникшие у выпускников колледжа, ответила Таисия Фазиловна.
В ходе встречи ребятам была рассказана информация о филиале и направлениях подготовки бакалавров в ДГТУ, уделено особое внимание наличию бюджетных мест в филиале.
Внимание студентов было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и в филиале, в сети Инстаграм. В завершение встреч студентам колледжа были розданы буклеты с информацией по направлениям и профилям подготовки филиала ДГТУ в г. Дербенте.
 
 


Поделиться новостью: