+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-практический семинар с международным участием прошел в вузе
03.03.2022 14:34 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Дербент

Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"


В соответствии с графиком проведения встреч с выпускниками школ и колледжей РД старшие преподаватели филиала ДГТУ в г. Дербенте Агасиев Али Шафиевич  и к.ф-м.н  Ганиев Асали Саидович посетили средние общеобразовательные школы № 9 и №11 г. Дербента.
Преподаватели филиала ознакомили будущих абитуриентов с информацией о филиале, а также о факультетах, направлениях и профилях подготовки головного вуза. Ребята узнали об условиях обучения студентов, компьютерных классах, лингафонном кабинете, библиотеке, общежитии.
Также преподаватели филиала рассказали студентам выпускных курсов об условиях поступления в Дагестанский государственный технический университет, о студенческой жизни и о возможностях, которые открываются перед студентами.
Особое внимание было обращено на подготовку в филиале высококвалифицированных кадров за счет бюджетных средств по направлениям подготовки бакалавров «Прикладная информатика», «Строительство», «Экономика».
Также подробно было рассказано обо всех направлениях подготовки бакалавров и специальностях, реализуемых в филиале.
Профориентационная работа в школах обычно направлена на интерес абитуриентов к освоению специальностей конкретного профиля, что в будущем обязательно качественно отражается на профессиональной подготовке выпускников
Будущие абитуриенты проявили заинтересованность – задавали вопросы, делились впечатлениями и планами на будущее, соглашаясь с тем, что правильно выбрав профессию, они принесут большую пользу стране и региону. Они получили буклеты с информацией о филиале, направлениях, реализуемых в филиале, и посмотрели презентационные ролики о ДГТУ. Кроме того, учащиеся были приглашены на Дни открытых дверей, которые систематически проводятся в ДГТУ.  
 
 


Поделиться новостью: