+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"
02.03.2022 15:08 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Дербент

Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы филиала ДГТУ в г. Дербенте старшие преподаватели к.э.н. Тельман Шафиевич и к.ф-м.н. Эмирбек Тагирович посетили среднюю общеобразовательную школу № 18  города Дербента.
Основной целью встречи было информирование выпускников школы о правилах приема в 2022 году, о дополнительных бюджетных местах, выделенных для филиала в рамках контрольных цифр приема.
Профориентационная работа в школах обычно направлена на интерес абитуриентов к освоению специальностей конкретного профиля, что в будущем обязательно качественно отражается на профессиональной подготовке выпускников.
В ходе встреч с учащимися 9, 10, 11-х классов представители филиала подробно рассказали об истории университета, условиях приема и обучения, направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в 2022 году. Эмирбек Тагирович рассказал о внеучебной деятельности вуза, о возможностях студентов проявить и показать свои личные творческие особенности и таланты, приобщиться к науке, об участии в различных конкурсах, олимпиадах, грантах.
Тельман Шафиевич также рассказал ученикам о возможности получить рабочие профессии в Техническом колледже филиала и, получив диплом СПО, продолжить обучение по направлениям подготовки бакалавров вуза. Будущим абитуриентам рассказали о преимуществах получения высшего образования сегодня, об успехах ДГТУ в образовательной, научной, изобретательской и инновационной деятельности.
Ребята проявили заинтересованность, задавали вопросы, делились впечатлениями и планами на будущее, соглашаясь с тем, что правильно выбрав профессию, они принесут большую пользу стране и региону. Они получили буклеты с информацией о филиале, направлениях, реализуемых в нем, и посмотрели презентационные ролики о ДГТУ. Кроме того, учащиеся были приглашены на Дни открытых дверей, которые систематически проводятся в ДГТУ. Гости отметили, что профориентационная работа, проводимая вузами, дает возможность проанализировать насколько сегодня востребована та или иная специальность и какие перспективы и возможности она открывает.
 


Поделиться новостью: