+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2022"
02.03.2022 14:51 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., филиал в г.Дербент, Профориентационная работа

Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"


В соответствии с планом профориентационной работы старшие преподаватели филиала ДГТУ в г. Дербенте Наджаф Сабирович и Надыр Агакеримович встретились с выпускниками Республиканского колледжа народных промыслов и туризма г. Дербента, ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» г. Дербента, СОШ №1,3,8,20.
Преподаватели филиала ознакомили будущих абитуриентов с информацией о филиале ДГТУ в городе Дербенте, а также о факультетах, направлениях и профилях подготовки головного вуза. Ребята узнали об условиях обучения студентов, компьютерных классах, лингафонном кабинете, библиотеке, общежитии.
Также преподаватели рассказали студентам выпускных курсов об условиях поступления в Дагестанский государственный технический университет, о студенческой жизни и о возможностях, которые открываются перед студентами ДГТУ.
Особое внимание было обращено на подготовку в филиале высококвалифицированных кадров за счет бюджетных средств по направлениям подготовки бакалавров «Прикладная информатика», «Строительство», «Экономика».
Также подробно было рассказано обо всех направлениях подготовки бакалавров и специальностях, реализуемых в филиале.
Особый акцент был сделан на направлении подготовки «Прикладная информатика», так как современная цифровая экономика не может развиваться без хороших специалистов в области IT.
«Прикладная информатика - одна из самых современных и перспективных междисциплинарных специальностей XXI века. Информатик-экономист может осуществлять профессиональную деятельность на стыке двух областей - информатики и экономики. Он в совершенстве владеет методами разработки информационных систем, баз данных; умеет выполнять работы по внедрению и использованию современных информационных систем в различных отраслях экономики; обладает разносторонними и глубокими знаниями для решения наиболее сложных экономических задач», - отметил Наджаф Сабирович, обращаясь к выпускникам.
Присутствующим были розданы справочные материалы с информацией.
Внимание студентов было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и в филиале, а также в сети Инстаграм.
 


Поделиться новостью: