+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"
03.03.2022 14:40 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., филиал в г.Дербент, Профориентационная работа

Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы филиала ДГТУ в г. Дербенте старший преподаватель филиала Магомедова Альбина Назировна посетила Республиканский колледж экономики и управления г. Дербента.
Цель профориентационной работы ППС филиала ДГТУ в г. Дербенте, это эффективное позиционирование вуза на рынке образовательных услуг, обеспечение выполнения контрольных цифр приема, создание условий для освоения обучающимися профессиональных компетенций и подготовка к современным требованиям рынка труда
Студентам колледжа было предложено участвовать в различного рода олимпиадах, конференциях. Им рассказали о поддержке научно-исследовательской деятельности студентов ДГТУ, о деятельности студенческого профсоюза, о социальной поддержке отдельных категорий студентов, о функционировании студенческого общежития. Особое внимание уделили информации о преимуществах обучения в Дагестанском государственном техническом университете, престижности статуса студента ДГТУ.
Также Альбина Назировна в целях содействия становлению профессионального самоопределения учащихся и обогащению их знаний, умений и навыков в выборе жизненного и профессионального пути рассказала студентам выпускных курсов об условиях поступления в Дагестанский государственный технический университет, о студенческой жизни и о возможностях, которые открываются перед студентами.
Выпускникам были розданы справочные материалы с информацией не только о направлениях подготовки, осуществляемых в филиале, но и в целом в университете.
Внимание студентов было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и в филиале, в сети Инстаграм.
 
 


Поделиться новостью: