+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"
02.03.2022 15:27 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Дербент

Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"


Согласно разработанному и озвученному на заседании кафедры плану-графику профориентационной работы преподавателями филиала ДГТУ в г. Дербенте Джумалиевой Еленой Рамисовной и Ханалиевой Рамины Ашурбековной были посещены две школы г. Дербента: СОШ №13 и СОШ №19" им Г.И. Щедрина.
Директором школы №13 Шеймардановой Эльвирой Абидиновной была организована встреча с выпускниками. Ученики задавали много вопросов, касающихся учебной и научной деятельности, а также студенческой жизни в филиале.

Посещение СОШ №19 также было заранее оговорено с дирекцией школы. Преподаватели встретились с директором Багировой Эльнарой Эльмановной, которая организовала им встречу с выпускниками.

В школе №19 три одиннадцатых класса. Всего 56 выпускников.
В рамках агитационной работы представители вуза рассказали ребятам о направлениях подготовки бакалавров в ДГТУ, было уделено особое внимание наличию бюджетных мест в филиале, интересующих школьников. Рассмотрен состав контингента абитуриентов по очной форме обучения, проходные баллы по различным направлениям.

Внимание студентов было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и в филиале, а также в сети Инстаграм.
Также на доске информации для учеников и их родителей были оставлены буклеты нашего университета.  
 
 


Поделиться новостью: