+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-практический семинар «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
22.02.2022 10:30 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., филиал в г.Каспийск, Профориентационная работа

Филиал ДГТУ в г. Каспийск. Навстречу "Приему-2022"


19 ноября 2022г. директор филиала Санаев Надир и д.т.н., профессор Ахмедпашаев Магомедпаша в рамках профориентационной работы посетили, были приглашены в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Среднюю общеобразовательную школу №3 им. Гаджибекова А.И.» где проходило мероприятие, приуроченное к Международному Дню родных языков. Учащиеся школы выразительно прочитали трогательные стихи на родном языке о Родине, традициях дагестанских народов известных авторов. Любовь к своему языку была выражена в душевных песнях и стихах.

Санаев Надир и Ахмедпашаев Магомедпаша в своем выступлении отметили значимость родного языка, как бесценного вклада национальной культуры всех народов Дагестана. Проведенное мероприятие способствует привитию любви обучающихся к родному языку, сохранению богатства культуры народов и его наследия.

В состоявшейся беседе так же рассказали о филиале ДГТУ в г. Каспийске. О направлениях и специальностях, по которым будет осуществляться набор абитуриентов ДГТУ в 2022 году, условиях приема и обучения в университете, возможностях продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры, о четырех направлениях подготовки бакалавриата в филиале ДГТУ в г. Каспийске:

* Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология машиностроения» очно, очно-заочно, заочно).

* Технология транспортных процессов (профиль «Организация и безопасность движения», очно, заочно).

* Программная инженерия (профиль «Разработка программно- информационных систем» очно, заочно).

* Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (профиль «Судостроение энергетические комплексы морской техники» очно, заочно).

Также учащиеся были проинформированы об условиях приема и обучении. О востребованности профессий, получаемых в филиале, их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях филиала, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, возможностях приобщения студентов к науке, участии их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета.

В завершение беседы было указано, что вся нужная для абитуриентов информация представлена на сайте технического университета и розданы буклеты с описанием направлений подготовки бакалавров.

 


Поделиться новостью: