+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Студент ДГТУ стал победителем Первенства Дагестана по дзюдо
28.02.2022 08:49 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., филиал в г.Каспийск, Профориентационная работа, ФКТВТиЭ

Филиал ДГТУ в г. Каспийске, ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему-2022"


Безусловно, главным вопросом учащихся выпускных классов школы является выбор будущей профессии и, конечно же, вуза. Старшеклассники начинают определяться с тем, чем бы им хотелось в дальнейшем заниматься и в какое учреждение образования надо поступить для получения этой профессии, поэтому профориентации школьников необходимо уделять особое внимание.
Для содействия в разрешении указанного вопроса доцент кафедры  конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств Сайбулла Дибиров и 2 старших преподавателя кафедры прикладной математики и информатики Оксана Алиосманова и Гульнара Эседова провели профориентационные мероприятия в МБОУ «Каспийская гимназия», МБОУ СОШ №6, №2  г. Каспийска. Встреча прошла с участием учащихся выпускных классов, а также завучей и учителей.
В рамках данной встречи прибывшие подробно рассказали о вузе и более конкретно раскрыли направление подготовки бакалавриата 01.03.02 «Прикладная математика и информатика», профиль подготовки «Системное программирование и компьютерные технологии» и 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», профиль «Технология машиностроения», а также коротко рассказали о всех направлениях, функционирующих на факультете КТВТиЭ и в университете. Представители вуза объяснили правила приема в ДГТУ и условия обучения.
На встрече также было рассказано о студенческой жизни вуза, проводимых конкурсах и олимпиадах различной направленности, международных и всероссийских научных конференциях, о возможностях, которые открываются перед студентами. Подробно было рассказано о правилах поступления, о востребованности профессий, получаемых в вузе и их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащённых современных лабораториях университета, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе.
Беседа прошла активно, в форме живого диалога. Будущие выпускники внимательно выслушали преподавателей ДГТУ, и некоторые из них уже выразили желание обучаться в нашем вузе.
Школьникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о правилах приема в университет по направлениям подготовки.
В конце встречи представители вуза поблагодарили руководство школы за тёплый приём, пожелали выпускникам школы успехов в дальнейшей учебе.
Было также озвучено предложение посетить факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики и филиал ДГТУ в г. Каспийске.
 
 


Поделиться новостью: