< Встреча деловых женщин со студентками ДГТУ
11.03.2022 12:24 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Каспийск

Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2022"

14 марта в рамках профориентационной работы директор филиала ДГТУ в г. Каспийске Надир Санаев, совместно с заведующим кафедрой ПОВТиАС Тимуром Айгумовым посетили муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кадетская морская школа-интернат" г. Каспийска, с целью ознакомления выпускников с правилами поступления в филиал.

Выступая перед выпускниками, директор филиала подробно рассказал об образовательных программах, о востребованности выпускников, о формах обучения по которым будет осуществляться набор студентов в ДГТУ в 2022 году по следующим направлениям:
* Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология машиностроения» очно, очно-заочно, заочно).
* Технология транспортных процессов (профиль «Организация и безопасность движения», очно, заочно).
* Программная инженерия (профиль «Разработка программно- информационных систем» очно, заочно).
* Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (профиль «Судостроение энергетические комплексы морской техники» очно, заочно).
Надир Санаев подчеркнул, что качественная подготовка молодых людей – это основной ориентир для всех учебных заведений на современном этапе. Активные обучающиеся, которые будут совмещать хорошую учебу с научной, общественной и творческой деятельностью, поощряются руководством университета в конце года. Также премируются спортсмены-победители различных конкурсов региональных и всероссийских этапов. Ректоратом премируются студенты отличники и хорошисты.
В конце беседы директор МБОУ "Кадетская морская школа-интернат" г. Каспийска Омаров Омар поблагодарил гостей за встречу.