< Внутривузовский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2022» прошел в университете
17.03.2022 10:37 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Каспийск

Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2022"

16 марта 2022 г. директор филиала ДГТУ в г. Каспийске Надир Санаев и представители кафедры КТОМПиМ посетили общее родительское собрание выпускных классов Каспийской гимназии №11.
В выступлении перед родителями Санаев Н.К. рассказал об истории филиала, научной и материально-технической базе, реализуемых направлениях подготовки, сотрудничестве с предприятиями и организациями.
На выбор выпускника школы при определении направления дальнейшего образования влияет большое количество факторов:
* собственные жизненные интересы
* популярность ряда направлений на данный момент
* мнение старших товарищей, уже поступивших в вузы
* влияние мнения родителей
* понимание перспектив трудоустройства
* и т.д.
Мнение родителей один самых весомых факторов, поэтому проведение профориентационных  бесед именно с родителями в перспективе приносит наилучший эффект.
В своем выступлении Надир Санаев сделал акцент на востребованности выпускников филиала на рынке труда, на перспективах технических направлений образования в свете современных реалий и развития промышленности, активной политики импортозамещения.
На вопросы из зала о приемной компании, организации учебного процесса и трудоустройстве были даны исчерпывающие ответы.
Коллектив филиала выражает благодарность врио директора школы Магомедшапи Дибирову и завучам в организации собрания и приглашении представителей ДГТУ.