+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Благоустройство территории филиала ДГТУ в г. Каспийске
01.03.2022 15:33 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., филиал в г.Каспийск, Профориентационная работа

Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2022"


1 марта директор Каспийского филиала ДГТУ Надир Санаев и доцент кафедры конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств филиала Нурулла Вагабов посетили Энергетический колледж г. Каспийска с целью ознакомления выпускников колледжа с правилами поступления в филиал ДГТУ в г. Каспийске.
Представители вуза рассказали выпускникам о том, что обучение в университете осуществляется по очной и заочной форме за счет бюджетных средств и на договорной основе. Обучение осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав по следующим направлениям:

* Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология машиностроения», очно, очно-заочно, заочно).
* Технология транспортных процессов (профиль «Организация и безопасность движения», очно, заочно).
* Программная инженерия (профиль «Разработка программно- информационных систем», очно, заочно).
* Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (профиль «Судостроение энергетические комплексы морской техники», очно, заочно).
После окончания бакалавриата студенты могут продолжить учебу в магистратуре и в аспирантуре.
Также было отмечено, что филиал располагает мощной материально-технической базой для подготовки высококвалифицированных специалистов. Для обеспечения учебного процесса филиал имеет компьютерные классы, оснащенные современной техникой и объединенные в локальную сеть, а кафедра оснащена мультимедийной проекционной аппаратурой, аудио-видео техникой, наглядными пособиями. На кафедре КТОМПиМ имеется тех. центр для проведения технического осмотра автотранспортных средств. Студенты филиала принимают активное участие в культурной, спортивной жизни филиала и университета, выступают ежегодно с отчетным концертом в студенческой весне вуза.
В конце беседы были розданы брошюры о правилах поступления в филиал ДГТУ в г. Каспийске.
 
 


Поделиться новостью: