+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2022"
05.03.2022 13:00 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Профориентационная работа

Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2022"


4 марта заместитель директора филиала ДГТУ в г. Каспийске Адеев Закир, старший преподаватель кафедры ПОВТиАС  Абдурашидов Шамиль и сотрудница кафедры конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств Алибекова Аминат встретились с учениками выпускных классов МБОУ «СОШ № 9». Их тепло встретил заместитель директора школы Бадрудинова Елена, которая организовала встречу с выпускным классом.
В состоявшейся беседе Адеев Закир рассказал о филиале ДГТУ в г. Каспийске. О направлениях, по которым будет осуществляться набор студентов в ДГТУ в 2022 году, об условиях приема и обучения в университете, о возможности продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры.
Выступая перед выпускниками, заместитель директора подробно рассказал о направлениях подготовки бакалавриата в филиале ДГТУ в г. Каспийске:
* Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, профиль «Технология машиностроения», (очно, заочно) на бюджетной основе;
* Программная инженерия, профиль «Разработка программно- информационных систем», (очно, заочно) на бюджетной основе;
* Технология транспортных процессов, профиль «Организация и безопасность движения», (очное, заочное) платно;
* Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры, профиль «Судовые  энергетические установки»  (очно, заочно) платно.
Старший преподаватель кафедры ПОВТиАС Абдурашидов Шамиль подробно рассказал учащимся о направлении "Программная инженерия". Выступающие разъяснили выпускникам МБОУ «СОШ №9», что для поступления на технические специальности нашего вуза необходимо обязательно выбрать ЕГЭ по физике или информатике и математику (профильный).
Также учащиеся были проинформированы об условиях приема и обучения, о востребованности профессий, их престижности, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, активной внеучебной жизни студентов, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, о возможностях приобщения студентов к науке, участии их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и далеко за пределами.
В завершение беседы было отмечено, что вся нужная для абитуриентов информация представлена на сайте технического университета (раздел абитуриентам) и розданы буклеты с кратким  описанием направлений подготовки бакалавров. 
 
 


Поделиться новостью: