+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Поздравление руководства ДГТУ с Международным женским днем
09.03.2022 10:37 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Каспийск

Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2022"


В соответствии с графиком профориентационной работы доцент кафедры КТОМПиМ Нурулла Магомедович и специалист УМР Багжат Алихановна посетили МБОУ «Каспийская гимназия №7» г. Каспийска, с целью ознакомления выпускников с правилами поступления в филиал ДГТУ в г. Каспийске.
Представители филиала ознакомили будущих абитуриентов с информацией о самом филиале, а также о направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор на 2022-2023 году, а также о возможности продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры. Обучение в вузе осуществляется по очной и заочной форме за счет бюджетных средств и на договорной основе.
Профориентационная работа в школе направлена на интерес абитуриентов к освоению специальностей конкретного профиля, что в будущем обязательно отразится на профессиональной подготовке выпускников.
Обучение подготовки бакалавриата в филиале ДГТУ в г. Каспийске проводится по следующим направлениям:
* Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология машиностроения» очно, очно-заочно, заочно).
* Технология транспортных процессов (профиль «Организация и безопасность движения», очно, заочно).
* Программная инженерия (профиль «Разработка программно- информационных систем» очно, заочно).
* Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (профиль «Судостроение энергетические комплексы морской техники» очно, заочно).
Сотрудники отметил, что для поступления в  вуз необходимо обязательно выбрать ЕГЭ по физике или информатике и математике.
В конце беседы выпускники получили буклеты с информацией о филиале и направлениях, реализуемых в нем. Кроме того, учащиеся были приглашены на дни открытых дверей, которые систематически проводятся в филиале ДГТУ.
 
 
 


Поделиться новостью: