+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Конкурс «Лучшие книги года» проводится Ассоциацией книгоиздателей России (АСКИ) в тематических номинациях
17.02.2022 11:55 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Каспийск

Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2022"


16 февраля директор Каспийского филиала ДГТУ Надир Кельбиханович, профессор Казбек Джайруллаевич и старший преподаватель кафедры КТОМПиМ Федор Алексеевич в рамках профориентационной работы посетили Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе в г. Каспийске.

В состоявшейся беседе сотрудники филиала рассказали о ДГТУ и филиале, о направлениях и специальностях, по которым будет осуществляться набор студентов в 2022 году, об условиях приема и обучения в университете, о возможности продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры. Представители вуза подчеркнули, что Дагестанский государственный технический университет предоставляет возможности не только для профессионального развития студента, но и физического и культурного – проводятся различные спортивные соревнования между факультетами и другими учебными заведениями, а также различные культурные и общественные мероприятия.
Выступая перед выпускниками и преподавателями колледжа, сотрудники филиала подробно рассказали о трех направлениях подготовки бакалавриата в филиале ДГТУ в г. Каспийске.
* Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология машиностроения», очное, заочное)
* Технология транспортных процессов (профиль «Организация и безопасность движения», очное, заочное)
* Программная инженерия (профиль «Разработка программно- информационных систем», очное).
* Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры  (профиль «Судостроение, энергетические комплексы морской техники»)
Также учащиеся были проинформированы об условиях приема и обучения, о востребованности профессий, получаемых в филиале, их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях филиала, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, возможностях приобщения студентов к науке, участии их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета.
Студенты колледжа, в свою очередь, проявили большой интерес к направлениям подготовки бакалавров и специальностям, реализуемым в вузе, и активно задавали вопросы. В завершение беседы было указано, что вся нужная для абитуриентов информация представлена на сайте технического университета и розданы буклеты с описанием направлений подготовки бакалавров.
 
 


Поделиться новостью: