< Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу «Приему-2020»
03.02.2020 11:21 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., филиал в г.Кизляр, Профориентационная работа

Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу «Приему-2020»

Выбор будущей профессии – важный и ответственный вопрос, который возникает у каждого выпускника школы. От того, насколько верно будет выбрана профессия, зависит и то, как сложится ваша дальнейшая жизнь.

Как показывают данные исследований, выпускники школ часто руководствуются не интересами общества, бизнес-структур, образовательных учреждений, в которых они намерены учиться, а некими собственными представлениями, возникающими в результате особого процесса профессионального самоопределения.

В рамках реализации плана профориентационной работы состоялась встреча представителей Кизлярского филиала ДГТУ с учащимися МКОУ Кордоновской СОШ Кизлярского района. С учениками встретились и.о. директора Ревшан Казумов, заведующая кафедрой ЕГОиСД Зоя Яралиева, старший преподаватель Абдуллах Маллакурбанов и сотрудница филиала Светлана Абдуллаева.

Представителей филиала любезно встретил директор школы Бадави Абакаров. Заместитель по УВР Хадижат Чаиева провела гостей в выпускной класс.

Встреча прошла на уроке биологии. В классе присутствовали ученики 10-го и 11-го классов. В ходе беседы выяснилось, что практически все учащиеся 11-го класса выбрали для сдачи ЕГЭ общество, профильную математику – 4 человека, физику выбрал 1 ученик.

Представители ДГТУ рассказали ребятам об университете, о направлениях подготовки, осуществляемых в вузе и в филиале в городе Кизляре, в частности, правилах приема при поступлении, материально-технической базе университета и филиала, о том, как организуется практика студентов, поделились результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, конференциях.

Ребята проявили интерес к услышанному и задавали множество вопросов относительно условий поступления в вуз, льгот для медалистов, результатов ЕГЭ и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Встреча пошла в теплой дружественной атмосфере.

В заключении учащимся раздали информационный материал и буклеты. Ребята были проинформированы об адресе официального сайта университета, телефонах приемной комиссии, где может быть получена интересующая их информация в случае возникновения дополнительных вопросов.