< Мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом, провели в ДГТУ
06.12.2019 12:31 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., филиал в г.Кизляр, Профориентационная работа

Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2020"

Обществу нужны специалисты разных профессий. Выбирая профессию, нужно согласовывать свой выбор с потребностью общественного производства в кадрах. Сочетание этих трех важных аспектов при обдумывании профессионального плана поможет определить оптимальные пути выбора профессии для каждого человека.

5 декабря 2018 года в соответствии с планом профориентационной работы, представители филиала ДГТУ в г. Кизляре старший преподаватель кафедры ЕГОиСД Лейла Рамазанова и специалист по учебно-методической работе Фатима Платова посетили Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кизлярская среднеобразовательная школа № 7 имени М. М. Горького» городского округа "город Кизляр" с целью привлечения и подготовки специалистов, знакомства с информационными материалами. Представителей любезно встретили директор Зухра Сабутова и педагог-психолог Рагима Гамидова, которая провела наших представителей в выпускные классы.

Выступая перед школьниками, представители филиала рассказали обо всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета в ДГТУ, условиях приема и обучения; отметили, что ДГТУ на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира.

Более подробно они затронули вопросы об уровне подготовки выпускников филиала, рассказали о выпускниках филиала, которые работают на различных должностях как в Республике Дагестан, так и за ее пределами.

Рамазанова Лейла Бейидхановна предоставила полную информацию обо всех факультетах, имеющихся в филиале и головном вузе, о правилах приема в университет и сроках подачи документов.

Фатима Платова раздала буклеты с полной информацией о специальностях и направлениях подготовки по бакалавриату.

Фаина Мадаева сделала акцент на том, что обучаясь в родном городе, студенты имеют возможность получить достойное образование по профессиям, которые в последнее время стали очень востребованными на рынке труда.

В школе один выпускной класса, всего 32 человека. Опрос показал, что из всех школьников ЕГЭ по физику сдают 3 человек, математику профильную –10, общество -6.

Учащиеся школы задавали вопросы относительно учебы, условий приема в 2020 год, общественной жизни филиала, о размерах стипендий, проходных баллах в филиале и многие другие, на которые получили подробные ответы.

Школьники были проинформированы об адресе официального сайта университета, телефонах приемной комиссии, где может быть получена интересующая их информация.

В заключении преподаватели университета пожелали будущим выпускникам успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ. Заместитель директора по учебной работе и педагоги выразили свою благодарность представителям университета за посещение школы и представленную информацию об университете.