< Встреча студентов с мотивационным коучем прошла в университете
01.03.2022 12:20 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., филиал в г.Каспийск, Профориентационная работа

Филиал ДГТУ в Каспийске. Навстречу "Приему-2022"

В соответствии с планом профориентационной работы Каспийского филиала ДГТУ преподаватели Оксана Алиосманова, Наталья Девлетмирзаева и студенты филиала Васиф Касаманли и Камила Шихбабаева посетили МБОУ "СОШ №6" Им. Омарова М.О., где прошла встреча с учащимися 9-11 классов.
Они рассказали ребятам о филиале университета в г. Каспийске, о направлениях подготовки, осуществляемых в филиале, о правилах приема в вуз, о том, как организуется практика студентов, о мероприятиях, проводимых со студентами, об олимпиадах, конференциях.
Были перечислены все направления подготовки, по которым в 2022 году будет вестись прием:
- Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология машиностроения» очно, очно-заочно, заочно);
- Технология транспортных процессов (профиль «Организация и безопасность движения» очно, заочно);
- Программная инженерия (профиль «Разработка программно- информационных систем» очно, заочно);
- Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (профиль «Судостроение энергетические комплексы морской техники» очно, заочно).
Также в этом году в Каспийском филиале лицензированы следующие специальности среднего профессионального образования:
- Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);
- Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям);
- Информационные системы и программирование.
Учащиеся школ задавали вопросы о размерах стипендий, вопросы, связанные с работой приемной комиссии, о последующем трудоустройстве выпускников, проходных баллах в филиале.
До сведения учащихся была доведена информация о сайте университета, где они могут получить информацию по интересующим их вопросам. Были розданы буклеты о филиале. В конце встречи преподаватели  поблагодарили руководство школы за тёплый приём, пожелали выпускникам школы успехов в дальнейшей учебе.