< Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2022"
17.11.2021 15:43 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Лента, Профком

Финал межфакультетских дебатов провели среди студентов ДГТУ

12 ноября на базе Технопарка ДГТУ прошел финал межфакультетских дебатов среди студентов университета. Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя комиссии по организации досуга и культурно-массовой работе Адама Сиражутдинова.
Дебаты — четко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями, прения между двумя сторонами по актуальным темам.
Целью дебатов является развитие у обучающихся умения правильно и грамотно вести дискуссии на различные темы, выработка умения слушать и анализировать, отстаивать свое мнение и работать в команде.
В состав членов жюри вошли: председатель Первичной Профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов; специалист учебно-методического управления Магомедсалих Муталибов; аспирант ДГТУ Кадыр Назаров.
За выход в финальную часть боролись 8 команд. По результатам отборочного этапа в полуфинал прошли команды: технологического факультета; факультета информационных систем в экономике и управлении; факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики; факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.
Дискуссии между командами за выход в финал состоялись по следующим темам:
1. "Киберспорт - это спорт будущего" - команда ТФ (ЗА)/команда ФРТиМТ (против);
2. "Знаменитости - образцы для подражания" - команда ФИСвЭиУ (ЗА)/команда ФКТВТиЭ (против).
Финальная игра за 3 место состоялась по теме "ЕГЭ стоит отменить" между командами ФРТиМТ и ФИСвЭиУ.
Дискуссионная игра за 1 и 2 место прошла между студентами ТФ и ФКТВТиЭ по актуальной теме "Необходимо ввести общественный локдаун".
По итогам игр призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда технологического факультета;
2 место - команда факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики;
3 место - команда факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.