< Очередные курсы профессионального обучения завершились в ДГТУ
14.02.2014 19:31 Давность: 10 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

ФИС. Навстречу «Приему-2014»

Преподаватели кафедры ФНиБИ посетили школы, в которых провели профориентационную работу со старшеклассниками.

Преподаватели кафедры финансов, налогообложения и бизнес-информатики посетили СОШ №9, №27, №38, №39, №42 г. Махачкала, СОШ №1, №2, №6, №7 г. Каспийск и СОШ №1, №2, №8, №11, № 12 г. Избербаш. На встрече со школьниками преподаватели ФИС

Сумели заинтересовать ребят рассказом  о деятельности вуза по подготовке будущих специалистов, бакалавров и магистров. Преподаватели кафедры представили ребятам  содержательный материал в виде презентации, который позволил смоделировать интересную беседу. Старшеклассникам продемонстрировали разнообразные видеоролики, содержащие  информацию по подготовке бакалавров по направлению «Экономика», профилям «Налоги и налогообложение», «Бизнес-информатика», «Электронный бизнес» и по специальности 080101.65  - Экономическая безопасность.

Также были показаны слайды с изображениями учебных и научных лабораторий вуза, оснащенных современной аппаратурой, стендами, макетами. Отрадно отметить, что во многих образовательных учреждениях данное мероприятие прошло в виде диалога, в котором активно участвовали не только школьники, но и их родители. Оживленно прошли беседы, посвященные правилам приема в университет. Большинство ребят интересовались студенческой жизнью, досугом студентов, спортивными секциями и творческими кружками. Школьники проявили большой интерес к выступлениям преподавателей университета, задавали много вопросов, благодарили за интересную встречу.

Без сомнения, такие встречи крайне полезны будущим абитуриентам и помогают им в выборе будущей профессии.

Ассистент кафедры ФНиБИ Э.Я. Езибегова