< ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2014»
01.03.2014 11:28 Давность: 10 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

ФИС. Навстречу «Приему-2014»

В рамках профориентационной работы доцент кафедры ИЯТС Н.А.Магомедова посетила школу-гимназию № 37 г.Махачкала.

При активном содействии руководства школы, была проведена беседа с учениками  11 «А»  и 11 «Б» классов о студенческой жизни в ДГТУ, о правилах приема, возможностях поступления на факультеты вуза. В разговоре с завучем выяснилось, что достаточно много выпускников данной гимназии ежегодно поступают в ДГТУ. Вот и в ходе этой встречи школьники проявили большой интерес к перспективе поступления в технический университет. Ребят особенно интересовали проходные баллы и условия приема на факультеты, связанные с программированием и экономикой.  Информация о том, что большинство выпускников ФИС налаживают программное обеспечение на ведущих предприятиях и в организациях республики, а студенты ДГТУ ежегодно участвуют и побеждают  в межвузовских олимпиадах федерального уровня, становятся лауреатами различных конкурсов, выезжают за пределы республики с вузовской командой КВН, произвела впечатление и вызвала большой интерес школьников.

В завершение встречи, учащиеся записали  адрес интернет-сайта ДГТУ, а учителя развесили плакаты с информацией о направлениях подготовки вуза в фойе школы.

Доцент кафедры ИЯТС Магомедова Н.А.