< ФТДиСЭ. Навстречу «Приему – 2014»
10.03.2014 10:33 Давность: 10 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

ФИС. Навстречу «Приему-2014»

В рамках профориентационной работы, проводимой факультетом информационных систем, сегодня состоялась встреча сотрудников кафедры высшей математики: заведующего кафедрой Нурмагомедова А.М., доцента Умалатова С.Д., ст.преподавателя Салахова А.З., ассистента Асадулаевой Т.Г. с учащимися выпускных классов, учителями и руководством Многопрофильного лицея № 30, г. Махачкала.

На встрече представители ДГТУ  рассказали о профессиях, которым можно обучиться в Дагестанском государственном техническом университете – ведущем высшем  учебном заведении  республики.

Особое внимание школьников  было привлечено к факультету информационных систем. Было подробно рассказано  о специальностях и направлениях, по которым проводится подготовка.  Будущим абитуриентам были  розданы   информационные буклеты и брошюры о факультете информационных систем и университете в целом.

В ходе общения с представителями вуза, многие выпускники лицея проявили заинтересованность возможностью поступления в технический университет, задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. В конце встречи учащиеся были приглашены на «День открытых дверей» в ДГТУ.