< Приглашаем к обсуждению проблем студенческого спорта
12.02.2014 18:22 Давность: 10 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

ФИС. Навстречу «Приему-2014»

Старший преподаватель кафедры ИЯТС А.Р.Алигаджиева посетила гимназию №17 города Махачкала.

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, в связи с развитием высоких технологий многие выпускники предпочитают именно технические специальности. Специалисты, обладающие знаниями по техническим дисциплинам пользуются большим спросом на рынке труда.

Обсуждению перспективы полступления в ДГТУ была посвящена встреча старшего преподавателя кафедры ИЯТС А.Р.Алигаджиевой со старшекласснкиами столичной гимназии.

Заместитель директора гимназии №17, учитель русского языка и литературы Каллаур С.П. организовала встречу преподавателя со старшеклассниками. А.Р.Алигаджиева рассказала ребятам о вузе, ознакомила с организацией учебно – воспитательной работы, о правилах поступления. Будущим абитуриентам были розданы рекламные материалы, показаны презентации, из которых школьники смогли узнать о направлениях обучения.

Встреча вызвала большую заинтересованность  перспективой поступления в Дагестанский государственный технический университет.