< Студент ДГТУ, руководитель ДРО Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» принял участие в съезде руководителей региональных отделений
24.04.2015 09:29 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

ФИС. Навстречу «Приему-2015»

Старший преподаватель кафедры «Финансы, налогообложение и бизнес – информатика» Рамазанова Д.И.  в рамках профориентационной работы посетила муниципальное  образовательное учреждение «Средняя школа №4» г. Каспийска и муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Общеобразовательная школа № 9» г.Каспийска.На этих встречах были освещены реализуемые в ДГТУ образовательные программы, отвечающие современным международным стандартам, были отмечены востребованность специалистов в различных отраслях народного хозяйства. В беседе с представителем технического университета ученики 11 классов задали много вопросов по поводу  поступления в ДГТУ, подробно ознакомились с профилями подготовки  по направлениям  «Бизнес-информатика», «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность». Ребята услышали о том, что Дагестанский государственный технический университет является одним из ведущих вузов  Северо-Кавказского региона.  Программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, уровень преподавания, передовые методики обучения, отвечающие современным международным стандартам, выводят ДГТУ на первые позиции в образовательном пространстве региона. В конце встреч выступили зам. директора по УВР Айшат Рабадангаджиевна и завуч  Эльмира Запировна, которые поблагодарили преподавателя ДГТУ за своевременно проведенную профориентационную работу в 11-х классах, ученики которых должны определяться с будущей профессией и экзаменами ЕГЭ. В заключении Рамазанова Д.И. пожелала школьникам успешной сдачи ЕГЭ и пригласила принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и на «День открытых дверей» на факультете информационных систем.