< Студенты ДГТУ совершили экскурсию на завод им. М. Гаджиева
21.02.2016 16:03 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

ФИС. Навстречу "Приему-2016"

Согласно плану профориентационной работы факультета информационных систем, декан факультета ИС Шамов Э.Ш. и зав. кафедрой ИТиПИвЭ  Абдулгалимов А.М. посетили МКОУ «Магарамкентская СОШ №1 им. М.Гаджиева» и  МКОУ «Магарамкентская СОШ №2» селения Магарамкент Магарамкентского района, закрепленные за факультетом ИС.
Вначале состоялась встреча с  директором СОШ №1 Кадировой Г.С., заместителем директора по УВР Буржумовой Р.К.  и учителями школы. В школе всего три выпускных классов -49 выпускников.
А затем состоялась встреча с  директором СОШ №2 Данияловой Г.Р., Кадировой Г.С., заместителем директора по УР Эседуллаевой Г.Д., заместителем директора по ВР Алиевой Э.Г.  и учителями школы. В школе всего один выпускной класс -18 выпускников.
Во время встреч с учениками выпускных классов Шамов Э.Ш. рассказал выпускникам о Дагестанском государственном техническом университете, о факультете информационных систем и о направлениях подготовки бакалавров, специалистов и магистров, реализуемых на факультете. Была дана информация о каждом направлении, экзаменах ЕГЭ, необходимых для поступления, формах обучения.
Особенно была подчеркнута обязательность сдачи профильного экзамена ЕГЭ по математике, экзамена по физике для поступления в технический университет, так как наш вуз является единственным в республике, выпускающий специалистов технического профиля.
Зав. кафедрой выпускающей кафедры ИТиПИвЭ Абдулгалимов А.М. рассказал выпускникам о направлении подготовки бакалавров «Прикладная информатика», о профилях подготовки «Прикладная информатика в экономике» и «Прикладная информатика в дизайне», о востребованности  специалистов этого направления.