< Софийский университет Болгарии приглашает на летнюю школу
19.04.2016 07:43 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

ФИС. Навстречу "Приему-2016"

Старший преподаватель кафедры иностранных языков для технических специальностей Алигаджиева Альфия Расуловна встретилась с учащимися старших классов гимназии № 17 г. Махачкала.
Выбор профессии- одно из важнейших решений, которые человек принимает в жизни, поскольку каждый хочет, чтобы работа соответствовала его интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. Принимая решение, в какой ВУЗ поступать и какую специальность выбрать, старшеклассник может опираться не только на мнение родителей и педагогов, но и на мнение преподавателей вузов.
В беседе с учащимися Алигаджиева А.Р. отметила, что Дагестанский государственный технический университет – престижный вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров и имеет высокий статус инновационного  вуза. Далее преподаватель подробно рассказала об условиях и правилах приема в ДГТУ, о его структурных подразделениях, об учебе и быте студентов; условиях проживания в общежитии и требованиях к дисциплинам; о модульно- рейтинговой системе контроля знаний студентов, о высококвалифицированном профессорско- преподавательском составе, о возможности реализации не только профессионального, но и физического и культурного развития: имеются спортзалы, функционирует бассейн, проводятся различные культурные и общественные мероприятия. Пользуясь случаем, преподаватель пригласила учительницу Нажибат Гаджибалаевну и школьников на олимпиаду по иностранному языку, проводимой кафедрой ИЯ для ТС и на День открытых дверей на факультет информационных систем.
Будущие абитуриенты внимательно слушали преподавателя.  Беседа прошла в форме активного диалога, задавая интересующие их вопросы. В заключении Алигаджиева А.Р. раздала учащимся справочные материалы, содержащие основные сведения и необходимую информацию, пожелав ребятам удачи в предстоящих экзаменах.