< ИЭФ. Навстречу "Приему-2021"
06.02.2021 17:11 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФИСВЭиУ, ФКТВТиЭ, ИЭФ, ТрФ, Профориентационная работа

ФИСФИА, ФКТВТиЭ, ИЭФ, ТрФ. Навстречу "Приему - 2021"

В рамках выполнения плана профориентационной работы представители Дагестанского государственного технического университета в лице заведующей кафедрой прикладной математики и информатики ФКТВТиЭ Тамилы Исабековой, заслуженного наставника молодежи, профессора кафедры финансов и бухгалтерского учета ФИСФиА Аммакади Рабаданова, декана ИЭФ Энары Атуевой, и.о. декана ФИСФиА Земфиры Раджабовой, декана ТрФ Эдварда Батманова посетили ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж» (г. Избербаш).

Колледж осуществляет подготовку квалифицированных рабочих и служащих, а также специалистов среднего звена по следующим направлениям: «Сестринское дело», «Прикладная информатика (по отраслям)», «Поварское и кондитерское дело», «Экономика и бухгалтерский учет », «Право и судебное администрирование», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Бурение нефтяных и газовых скважин», в том числе по профессии (ППКРС): «Повар, кондитер », «Портной», «Мастер по обработке цифровой информации», «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту ».

Аммакади Рабаданов подробно рассказал выпускникам колледжа о жизни Дагестанского государственного технического университета, об истории вуза, о факультетах, правилах приёма, об организации учебной, воспитательной, научной и спортивной работе университета сообщил Эдвард Батманов.

Тамила Исабекова рассказала о высоковостребованных, на сегодняшний день, направлениях и специальности, которые осуществляет подготовку факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и электроэнергетики.

Подробный рассказ о профилях подготовки, осуществляемых на инженерно-экономическом факультете, востребованности и трудоустройстве студентов был у Энары Атуевой.

Земфира Раджабова дала информацию о специальности и направлениях обучения на факультете информационных систем, финансов и аудит, о преимуществах обучения на факультете.

Учащиеся колледжа с интересом слушали выступления преподавателей, задавали интересующиеся вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.