< В ДГТУ подвели итоги творческого конкурса "Никто не забыт, ничто не забыто"
20.05.2017 04:10 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

ФИСФиА. Навстречу "Приему-2017"

Ассистентом кафедры ИЯ дляТС  Ахмедовой Залиной Тажудиновной в гимназии № 11 была проведена профориентационная работа с учениками старших классов.
         Первая встреча состоялась с директором гимназии Дибировой Зухрой Яхьяевной , которая радушно поприветствовала преподавателей и с большим энтузиазмом сопроводила их с целью ознакомления с общими учебно-воспитательными планами по гимназии. По словам директора, главная идея МБОУ заключается в развитии способностей, интеллекта и творческих навыков у учащихся в соответствии с их потребностями и возможностями.
            Ахмедова З.Т., в свою очередь, посетила 10-11 классы на уроках математики и иностранного языка.
            В первую очередь был посещен 10 класс с физико-математическим направлением. Ребята  очень дружелюбно отреагировали на целевую беседу со стороны преподавателя ДГТУ. Многие из них проявили неподдельный интерес к ВУЗу.
            11 класс с гуманитарным направлением выразил большой интерес к ДТГУ.
            Диалог между преподавателем и учениками старших классов оказался достаточно информативным для того, чтобы помочь абитуриенту в реальном выборе будущей профессии. Среди учащихся оказались те, кто изъявил желание поступить в технический университет.       Ахмедова З.Т.  разъяснила ученикам правила приема в ВУЗ, а также заочно познакомила с рядом факультетов и специальностей.
           По окончании профориентационной работы Ахмедова З.Т. поблагодарила присутствующих с пожеланиями успехов при поступлении и дальнейшей учебе.
            В завершении визита директор гимназии Дибирова З.Я. выразила благодарность преподавателю ДГТУ за проведенную ею ознакомительную беседу с учащимися.
            Следующим этапом в профориентационной работе ассистента кафедры ИЯ ТС ДГТУ Ахмедовой Залины Тажудиновны стало посещение МБОУ СОШ №46.
            Под руководством директора школы Романа Римихановича Рагимханова  преподаватель получила возможность встретиться с учащимися выпускных классов.
Основой для дискуссии послужила просветительская беседа по поводу их предстоящего поступления в высшие учебные заведения. Ученики активно принимали участие в разговоре, который носил вопросно-ответный характер.
            Преподаватель в полном объеме донесла необходимую информацию до каждого присутствующего, благодаря наличию раздаточного материала о ДГТУ, детально объяснила основные положения ВУЗа и пригласила на День открытых дверей всех желающих.