< ФИСФиА. Навстречу "Приему-2017"
20.05.2017 04:11 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

ФИСФиА. Навстречу «Приему-2017»

Преподаватели кафедры «Экономическая безопасность, налогообложение и бизнес – информатика»  Джамиля Рамазанова и Рустам Алимирзоев в рамках профориентационной работы посетили несколько школ Дербентского района, а именно: МКОУ Чинарскую СОШ №1, МКОУ Чинарскую СОШ №2 имени М. Гусаева,. МКОУ Джалганскую СОШ, МКОУ Хазарскую СОШ, МКОУ Араблинскую СОШ, МКОУ Рубасскую СОШ.
На этой встрече были освещены реализуемые в ДГТУ образовательные программы, отвечающие современным международным стандартам, была отмечена востребованность специалистов в различных отраслях народного хозяйства. В беседе с представителем технического университета ученики 11 классов задали много вопросов по поводу  поступления в ДГТУ, подробно ознакомились с профилями подготовки  по направлению  «Электронный бизнес», «Налоги и налогообложение» и специальности «Экономическая безопасность».
Ребята услышали о том, что Дагестанский государственный технический университет является одним из ведущих вузов  Северо-Кавказского региона.  Программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, уровень преподавания, передовые методики обучения, отвечающие современным международным стандартам, выводят ДГТУ на первые позиции в образовательном пространстве региона.
Встреча прошла плодотворно и вызвала у учащихся большой интерес к университету. Многие выпускники школ затрудняются с выбором будущей профессии, так как не обладают необходимой информацией и не могут определить, какой вид деятельности в наибольшей степени соответствует их способностям и, в конечном итоге, даст им возможность полноценно реализовать себя в жизни. Поэтому подобная работа  очень актуальна сегодня и полезна как учащимся, так и их родителям. В завершение встречи школьникам был роздан информационно-справочный материал: буклеты, плакаты  «Правила приема в ДГТУ» и  озвучено приглашение посетить университет в День открытых дверей.