< Круглый стол "Сохрани свое здоровье" прошел в ДГТУ
05.06.2017 04:07 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

ФИСФиА. Навстречу "Приему-2017"

Преподаватели кафедры ИТиПИвЭ факультета ФИСФиА Мурадов М.М. и Тагиев Р.Х. встретились с выпускниками Республиканского политехнического колледжа. Встречи с учащимися республиканских  колледжей являются регулярными в программе профориентационной работы кафедры. Преподаватели  рассказали учащимся о системе обучения в вузе, востребованных  специальностях и направлениях подготовки на ФИСФиА, особенностях студенческой жизни.В своих выступлениях преподаватели отметили, что ДГТУ по праву считается одним из ведущих вузов Дагестана и Юга России, в нем созданы оптимальные условия для образовательного процесса, научной деятельности, а также отдыха и досуга студентов. На  факультетах и в  филиалах университета ведется подготовка высококвалифицированных специалистов по направлениям,  востребованным в самых важных отраслях экономики региона. Причем большинство направлений подготовки бакалавров, магистров и специалистов по инженерным профилям имеются только в ДГТУ. Не меньшее внимание было уделено научно – исследовательской, педагогической, культурно – массовой работе. В беседе  с учащимися  представители кафедры подробно описали деятельность представляемого подразделения университета, заинтересовав будущих абитуриентов открывающимися перспективами учебы и трудоустройства. Будущими абитуриентами было задано много вопросов,  касающихся правил поступления и учебы в стенах технического университета и  студенческого быта. В завершение встречи выпускники получили комплект справочно-информационного материала, содержащий сведения о правилах поступления в вуз и необходимую контактную информацию. Выпускникам колледжа преподаватели ДГТУ  пожелали успешной сдачи экзаменов.