< В преддверии Дня защитника Отечества в ДГТУ прошла встреча с ветераном Афганской войны
24.02.2017 11:44 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

ФИСФиА. Навстречу "Приему-2017"

Одна из серьезных проблем на пути молодых людей – это правильно выбрать сферу будущей профессиональной деятельности. Помочь сделать этот выбор верно в соответствии со своими способностями, интересами и требованиями рынка труда могут родители, учителя, а также важную роль в решении этой проблемы играет профессиональная ориентация. Причем серьезную помощь в выборе профессии будущим  выпускникам могут оказать не только профориентация, проводимая в школе учителями, но и преподавателями вузов, заинтересованных в привлечении будущих абитуриентов в свои учебные заведения.
В связи с чем, в рамках плана по профориентационной работе, старший преподаватель кафедры экономической теории Раджабова Д.А., старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета Герейханова Э.А., старший преподаватель кафедры аудита и финансового контроля Эмирбекова Д.Р.  провели встречу с учащимися выпускных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14».
В ходе встречи преподаватели ДГТУ подробно рассказали ученикам старших классов о преимуществах и особенностях обучения в ДГТУ, условиях приема в университет. Учащиеся задавали много вопросов по поводу вступительных испытаний ЕГЭ для поступления на предлагаемые направления и профили обучения и возможностей трудоустройства по окончании университета. В завершении встречи учащимся были  розданы информационные буклеты по профилям обучения, реализуемым на ФиС,ФиА.