< АСФ. Навстречу "Приему - 2018"
06.12.2017 14:27 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

ФИСФиА. Навстречу "Приему-2018"

В соответствии с планом профориентационной работы факультета информационных систем, финансов и аудита старший преподаватель кафедры экономической теории Мусаева Агаханум Мирземагомедовна посетила МБОУ СОШ №1 и №2 г. Каспийска, встретилась с завучами этих школ и учащимися 11 классов.

Основная цель визита Мусаевой А.М. – формирование свободного профессионального самоопределения выпускников этих школ в условиях современного динамично развивающегося и меняющегося рынка труда.
Она ознакомила старшеклассников об истории вуза, о факультетах, о направлениях и профилях подготовки, реализуемых в университете, а также ознакомила с правилами приема и порекомендовала обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2018 году.

Мусаева А.М. рассказала о возможностях и перспективах научной карьеры и профессионального роста, которые получают выпускники ДГТУ.
Особое внимание будущих абитуриентов она акцентировала на возможности продолжения обучения в магистратуре и в последующем в аспирантуре ДГТУ. Рассказала об условиях обучения в вузе (специализированные, просторные и светлые аудитории, столовые, общежитии и т.д.), о стипендиях и премиях, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе и т.д.
Ученики проявили интерес к услышанному и задали множество интересующих их вопросов. В основном их интересовали наличие бюджетных мест, льготы для медалистов и отличников и т.д. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В завершение Мусаева А.М. раздала ребятам информационные буклеты и пожелала удачи при сдаче ЕГЭ и успехов во всех начинаниях.