< Делегация ДГТУ приняла участие в Фестивале науки Юга России: Молодежный научный форум «Наука и молодёжь – факторы становления инновационного общества»
13.11.2017 22:48 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ФИСВЭиУ

ФИСФиА. Навстречу "Приему - 2018"

Преподаватели факультета информационных систем, финансов и аудита во главе с деканом факультета в соответствии с планом профориентационной работы встретились с учащимися выпускных классов школ Карабудахкентского района. Во встрече участвовали директор МБОУ «Гимназия» Зайнутдинова Гульжанат Капуровна, учитель математики профильного класса Арсланбекова Инсаният Абдулловна.

В гимназии обучаются по профилям, в том числе физико-математическом, в отличии от всех других школ Карабудахкентского района. Всего в Карабудахкенстком районе 28 школ, из них 5 школ в с. Карабудахкент. Не во всех школах есть учащиеся 11-х классов, так как многие учащиеся поступили в средние специальные учебные заведения после 9 класса.

В ходе беседы с учащимися Исаева Рашия Изитдиновна, к.п.н., старший преподаватель кафедры иностранных языков для экономических специальностей и Ахмедханова Сабина Телхатовна, к.э.н., доцент кафедры информационных технологий и прикладной информатики, декан ФИСФиА рассказали учащимся о направлениях и профилях подготовки бакалавров на факультете ИСФиА, с правилами приема в ФГБОУ ВО «ДГТУ», условиями обучения и возможностями углубления в ВУЗе полученных знаний.

Школьники проявили живой интерес к беседе, внимательно изучили информационные буклеты, розданные представителями факультета. Немалый интерес ребята проявили и к перспективе дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре вуза. Директор школы и учителя гимназии от лица будущих выпускников выразили благодарность за проведенную профориентационную работу и поддержали предложение принять участие в мероприятии «День открытых дверей» на факультете и в олимпиадах по математике и физике.