< ФМП. Навстречу «Приему-2019»
07.03.2019 08:47 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФИСВЭиУ

ФИСФиА. Навстречу "Приему -2019"

6 марта 2019 года на факультете информационных систем, финансов и аудита прошел День открытых дверей.

День открытых дверей – отличная возможность получить наиболее полную информацию об университете, познакомиться с руководством вуза, узнать о правилах поступления, условиях обучения, практике студентов и перспективах устройства выпускников на работу.

На это традиционное для вуза мероприятие пришли выпускники и педагоги ГБОУ СПО «Дагестанский механический техникум им. С. Орджоникидзе» г. Каспийска и ГБПОУ РД «Технический колледж» г.Махачкала.

День открытых дверей открыла заведующий кафедрой экономической безопасности, налогообложения и бизнес-информатики Инара Шахбанова, выступив с общей информацией об университете, о его конкурентных преимуществах, реализуемых образовательных программах.

Далее выступил заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Тимур Айгумов, рассказал об особенностях организации внеучебной деятельности студентов, обосновал значимость имеющегося ресурсного потенциала вуза в обеспечении качественной подготовки студентов - будущих выпускников, специалистов.

Марат Мурадов доцент кафедры информационных технологий и прикладной информатики в экономике сказал о цели факультета, которая заключается в подготовке специалистов, обеспечивающих переход к современному информационному обществу, в котором информационные системы и технологии оказывают определяющее влияние не только на способ производства продуктов и услуг, но и на социальную структуру общества, экономику и политику. Подробно рассказал о специальности и направлениях бакалавриата реализуемых на факультете. Когда вопросы закончились, все желающие, в сопровождении студентов университета, смогли посетить ведущие лаборатории университета. Декан факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Ширали Юсуфов провел экскурсию по лабораториям факультета. С большим вниманием будущие студенты изучали информационные стенды. Свои вопросы они могли сразу же задать присутствовавшим здесь преподавателям университета. Посетившие День открытых дверей получили для ознакомления буклеты, посвященные направлениям обучения в вузе.