< Круглый стол на тему "Основы формирования налоговой культуры в РД"
20.05.2019 08:55 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФИСВЭиУ

ФИСФиА. Навстречу "Приему - 2019"

В рамках проведения профориентационной работы факультета информационных систем, финансов и аудита по инициативе зав. кафедрой экономической безопасности, налогообложения и бизнес-информатики, к.э.н., доцент Инара Шахбанова организовала встреча школьников СОШ с.Герга и СОШ 2 с.Белиджи, СОШ с.Падар Дербенского района со студентами и преподавателями вуза. Встреча была направлена на оказание поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Инара Шахбанова рассказала о преимуществах и особенностях обучения в ДГТУ. А также объяснила школьникам, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, поделилась результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях, о деятельности ДРО МСЭФ и правилах участия в проводимых олимпиадах и конкурсах.

В процессе беседы со школьниками и учителями школы были рассмотрены вопросы организации учебной, научной, спортивной работы в ДГТУ. Старший преподаватель кафедры «ЭБНиБИ» Рустам Ханов рассказал о востребованности профессий, получаемых в вузе, и их престижности, специализированных аудиториях и лабораториях вуза. О высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2019.

Школьники проявили большой интерес к направлениям и профилям, имеющимся на факультете, задавали еще дополнительно интересующие их вопросы о порядке поступления в вуз, процессе обучения, трудоустройстве, о правилах заселения и проживания в общежитиях. В завершение встречи школьникам раздали информационно-справочный материал и пригласили их посетить университет в День открытых дверей.