< Недельный интенсивный курс для студентов ДГТУ проводят эксперты "Фабрики предпринимательства"
04.12.2019 09:41 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФИСВЭиУ

ФИСФиА. Навстречу "Приему - 2020"

Доцент кафедры иностранных языков факультета информационных систем, финансов и аудита Нуцалай Магомедова провела встречу со студентами ГБПОУ РД «Технический колледж». Содействие в организации проведения профориентационной работы оказала директор колледжа Мафият Рахманова. Магомедова Н.А. посетила студентов выпускных групп отделений «Экономика», «Прикладная информатика». Она ознакомила студентов с информацией о ДГТУ, факультетах, направлениях и профилях подготовки вуза. Более подробная информация была предоставлена о всех направлениях и профилях подготовки бакалавров на факультетах информационных систем, финансов и аудита (ФИСФиА) которые соответствовали профилю обучения групп студентов, участвовавших в профориентационной встрече. Нуцалай Ахмедовна рассказала о прекрасных условиях для обучения студентов, инновационных лабораториях, центре современных информационных технологий, великолепном плавательном бассейне, скалодроме, центре питания, профилактории, возможности для выпускников бакалавриата продолжить дальнейшее обучение в магистратуре и аспирантуре университета. Также Магомедова Н.А. рассказала о том, что общежитие ДГТУ ежегодно побеждает в конкурсе на лучшее студенческое общежитие республики. Ребята узнали, что на официальном сайте ДГТУ можно ознакомиться с информацией о правилах приема в ДГТУ, факультетах, направлениях подготовки, а также осуществить 3D тур по вузу. Кроме того, студенты узнали о наличии страничек ДГТУ и его факультетов в сети Инстаграмм, которые ежедневно освещают жизнь университета. Студентам было рассказано о насыщенной научной, учебной и воспитательной работе вуза, о системе материальной поддержки и поощрения студентов. Ребята узнали, что кафедры ДГТУ ежегодно проводят конференции регионального, всероссийского и международного уровня, олимпиады, научные семинары, что позволяет реализовать студентам свой личностный потенциал. А участие в выездных олимпиадах, конкурсах и молодежных форумах обрести друзей из числа активной студенческой молодежи вузов и городов страны. Особое внимание студентов было обращено на информацию о предстоящей в университете Неделе открытых дверей. Студенты выразили большой интерес и желание посетить университет. В завершении встречи студенты и преподаватели колледжа получили буклеты с информацией по направлениям и профилям подготовки факультета информационных систем, финансов и аудита, а также договорились о встречи в рамках проведения Недели открытых дверей в университете.

Назим Баламирзоев