< Проблемы совершенствование механизма государственного регулирования развития строительной отрасли обсудили в ДГТУ
24.03.2021 18:55 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

ФИСФИА. Навстречу "Приему - 2021"

В рамках реализации плана профориентационной работы старший преподаватель кафедры ЭБНиБИ, к.э.н., бизнес-консультант, спикер/наставник цента предпринимательства и бизнес-образования «Лайк», Саида Джалилова посетила средние общеобразовательные школы номер 13 и 39 г. Махачкала и провела ряд мастер - классов на тему «Популяризация бизнеса среди молодого поколения» у учеников старших классов (9-11).

В своих выступлениях Саида Джалилова затронула вопросы об основных этапах своего дела, рассказала про трудности и распространенные заблуждения о бизнесе. Встреча собрала более 150 школьников, рассказала о своих путях и достижениях в бизнесе, своем становлении как предпринимателя, успешных и неудачных проектах, своих планах на будущее.

Подробно рассмотрели вопросы выбора дела и целеполагания, сценария сильной личности. Школьники проявили большой интерес к мастер- классу, задавали интересующие вопросы, были активны. По отзывам, было весело, познавательно, интересно.

В конце мастер-класса были розданы буклеты университета с удовольствием рассказали о приоритетах в обучении в ДГТУ, практике, студенческой жизни, полезных и интересных мероприятиях, профессиональных конкурсах, в которых участвуют и побеждают студенты ДГТУ.

«Этот мастер – класс призван вселить в молодёжь веру в себя и в свои силы. Каждый почувствует, что его бизнес идеи нужны миру, пусть не всё сразу, но шаг за шагом всё получится у каждого из вас. Мы уверены, что посеянное нами зерно в умах этих школьников скоро даст свои плоды. Мы будем наблюдать за их деятельностью и восхищаться. И ждем всех школьников в качестве студентов в нашем вузе, – прокомментировала Саида Джалилова.