< ФИСФиА. Навстречу "Приему-2021"
25.01.2021 20:17 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

ФИСФиА. Навстречу "Приему-2021"

В рамках выполнения плана профориентационной работы заведующая кафедрой ЭБНиБИ Инара Шахбанова посетила гимназию №33 г. Махачкалы, встретившись с директором школы Джамаловым Байтуллахом Магомедрасуловичем и заместителем по воспитательной работе Храмовой Викторией Дмитриевной. В ходе беседы она рассказала общую информацию об университете и его конкурентных преимуществах, реализуемых образовательных программах, было сказано о том, что в настоящий момент университет лицензирован и аккредитован по 131 основной образовательной программе. Она подчеркнула, что победы представителей вуза на различных международных конкурсах, олимпиадах, ярмарках изобретений подтверждают ведущие позиции университета как центра подготовки высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить потребность региона в кадрах самого разного профиля.
Встретившись с выпускниками, Инара Шахбанова рассказала о правилах приёма, об организации учебной, воспитательной, научной работах. Было также отмечено, что университет предоставляет возможности не только для профессионального развития, но и физического и культурного: имеются общежитие; библиотека; компьютерный центр; спортзалы; плавательный бассейн, проводятся различные спортивные соревнования между факультетами, культурные и общественные мероприятия.
Не малый интерес у учащихся вызвал вопрос премиального поощрения активных студентов, организации студенческого досуга, дальнейшем обучении в университете по программам магистратуры и аспирантуры.
Встреча с учащимися была интересной и своевременной, так как перед выпускниками сейчас стоит задача выбора высшего учебного заведения, который определит их дальнейшее становление на этапе вступления во взрослую жизнь.